--.-° --% 0мм

Погода на 4 декабря

20:00, 3 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В среду в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром -4 градуса, днем -1, вечером -4 градуса. Влажность воздуха около 64-93 % . Атмосферное давление составит 764 мм.т. Ветер северо-восточный 2-3 м/с.

Народный прогноз погоды:

4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: «Введение пришло — зиму привело». Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 04.12.2019 18:13   Дед Мазай

    В этот день 100 лет назад деникинцы впервые попробовали использовать перебежавших к ним от Петлюры галичан. На Бердичев был отправлен во главе с полковником В. Зеленецким отряд галичан, громко названный «1-м корпусом Украинской Галицкой армии». «Корпус» этот насчитывал аж 660 бойцов! Причем уже в первый день похода из этого «корпуса» сбежало 19 подстаршин и 72 стрельца, прихвативших с собой пулеметы и 19 лошадей. А через несколько недель численность корпуса без всяких боев уменьшилась вдвое! Хорошие они были вояки – эти галичане.

Популярное

Топ обсуждаемых