«Титан» (Армянск) – «Горняк» (Кривой Рог) 3:1

15:15, 31 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Титан» (Армянск) – «Горняк» (Кривой Рог) 3:1В завершающем 26 туре криворожский «Горняк» отправился на выезд в город Армянск. Матч с местным «Титаном» состоялся в день празднования 235-летия Кривого Рога, 29 мая. Правда, устроить праздник самим себе, обыграв чемпиона, да еще на выезде, криворожане не организовали.

Хотя начиналось все неплохо. Уже на 6-й минуте Гвоздевич, не смотря на чаяния 3000 болельщиков Армянска (как для второй лиги, а тем более небольшого города – посещаемость просто отличная), вывел «Горняк» вперед. Однако уже через пять минут хозяева поля отыгрались, а до конца первого тайма забили еще два мяча. Таким образом, судьба матча решилась еще в первой тайме.

Во второй половине встрече футболистам пришлось преодолевать не только сопротивление соперников, но изрядно работать на «морально-волевых» под неимоверным ливнем. Учитывая, что «Титан» досрочно забронировал себе выход в первую лигу, а «Горняк» все равно не поднялся и не опустился бы с 9 места, добыть победу «любой ценой» никто не стремился (тем паче, что хозяева и так вели в счете). Матч так и закончился со счетом 3:1.

Криворожский «Горняк» финишировал на 9 месте, добыв в 26 играх 8 побед, 4 матча сведя в ничью и 14 проиграв (28 очков). Разница мячей – 29:43 (-14).

Статистика матча:

«Титан»: Кошелев, Климентовский (Крюков 76), Калиненко (Масалов 67), Ишмаков, Столярчук, Кадимян (Антоненко 60), Мацак (Мартышов 60), Камерцель (Маслов 71), Довжик, Волга (Бездольный 60), Визенок.

«Горняк»: Гурин, Васильев (Христусь 63), Павлов, Кучеренко, Голуб, Гвоздевич (Вершинин 81), Сычов (Мукан 84), Грамм, Большунов (Бука 83), Пашковский (Кривошей 78), Щербаков (Гончаренко 69).

Голы: Довжик 11, Ишмаков 21, Волга 43 – Гвоздевич 6.

Предупреждения: Волга 45+1, Камерцель 53, Мартышов 79 – Гурин 81.