Дороги, ведущие в Кривой Рог, в списке приоритетных для ремонта
Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Александр Кубраков заявил, что на ремонт аварийных магистральных дорог в Украине потребуется примерно три года. Об этом глава сообщил в эфире программы "Право на власть".
"В Украине сейчас, если брать основные дороги, примерно семь тысяч километров (путей – ред.) в аварийном состоянии", - отметил Кубраков.
По словам главы, на ремонт основных автодорог нужно потратить примерно три года и привлечь дополнительное финансирование.
"Мы рассчитываем, что при существующем финансировании и при привлечении дополнительных средств – это примерно три года", - пояснил председатель Укравтодора.
Кроме этого, Кубраков добавил, что в настоящее время приоритетными являются те дороги, где полностью отсутствуют нормальные современные автомобильные пути. По словам госчиновников, таковыми являются трассы в направлениях Николаева, Сум, Кривого Рога, Черновцов и Кировограда.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0