--.-° --% 0мм

Кривой Рог отпраздновал День города (фото)

09:47, 31 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На прошедших выходных криворожане отметили 235-летие города. Основные торжественные мероприятия традиционно развернулись на стадионе «Металлург» вечером, 29 мая.

Кривой Рог отпраздновал День города (фото) 

В этом году в театрализованном действии на стадионе принимали участие 18 тысяч горожан, прежде всего, воспитанников учебных заведений города, спортивных, художественных, танцевальных и вокальных коллективов Кривого Рога. В мини-параде была задействована и военная техника, а также транспортные средства, стилизованные под нее.

По ходу проведения торжественных мероприятий криворожан поздравили мер города Юрий Любоненко, а также почетные гости – губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул, а также глава делегации из города-побратима Нижнего Тагила.

По сложившейся доброй традиции, представители власти поздравляли маленьких горожан, родившихся в этот день, и их родителей. К слову, в День города на свет в Кривом Роге появились 10 мальчиков и 10 девочек. Так что от городских властей 20 молодых криворожских семей получили детские коляски. Также мер города Юрий Любоненко подарил портфели 24 будущим первоклассникам, у которых День рождения 6 лет назад совпал с 229-летием Кривого Рога.

В свою очередь председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул вручил ключи от 4 автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны, освобождавшим Кривой Рог в далеком 1944-м году.

Само же театрализованное представление длилось около 3 часов. По его завершению криворожан ожидал праздничный концерт. Как и ожидалось, практически все выступающие были криворожане – лауреаты самых различных вокальных, танцевальных и телевизионных Всеукраинских конкурсов и фестивалей. Самыми известными и, наверное, именитыми был уже полюбившийся всем жителям Украины шоу-балет «Трио Dancer». Из приглашенных звезд зрителей порадовал лишь только Виталий Козловский.

Ну и завершал праздник города красочный почти пятнадцатиминутый салют.

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0