--.-° --% 0мм

На Криворожье будет новый храм

09:10, 31 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Криворожье будет новый храмВ селе Липовое Пятихатского района Архиепископ Ефрем освятил место под строительство нового православного храма.

В праздник иконы Божьей Матери «Спорушница грешных» архиепископ Ефрем совершил чин освящения места под православный храм и заложил частицу мощей святого священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галичского в основание нового храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Липовое Пятихатского района.

Непосредственное участие в созидании храма и конкретную помощь оказывает председатель сельского совета Шуть В.А., который поблагодарил Архиепископа Ефрема за церковное благословение на строительство Дома Божьего в с. Липовое.

По его словам, уже начало строительства возымело благодатное воздействие на жизнь жителей села: люди объединились одной святой идеей, за последний год из города на постоянное место жительства переехало 12 семей! 

Благодаря молодому энергичному настоятелю в храм Божий потянулась молодежь и дети, которые с радушием встречали высоких гостей. После чина освящения владыка особенно отметил жертвенный подвиг местных строителей, которые своими усилиями воздвигают типичный каменный храм.

Благословенной грамотой Предстоятеля УПЦ был отмечен главный строитель Шегда И.И., а его помощники получили в благословение благословенные иконы Спасителя и Божьей Матери. В поучительном слове владыка напомнил собравшимся об огромном значении православного храма в жизни христианина и призвал всех к посильному  труду в созидании христианской святыни. Это событие еще раз подтвердило прописную истину – вокруг строящегося храма и истового пастыря объединяются люди в живой и действенный организм, который именуется Церковью Христовой, а Церковь, как сокровищница Даров Духа Святого обильно раздает их своим верным чадам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых