На Днепропетровщине горе-предприниматели наладили линию по производству фальсифицированных лекарственных средств
В Днепре Служба безопасности Украины блокировала работу линии по производству фальсифицированных лекарственных средств, сообщает пресс-служба ведомства.
Оперативники спецслужбы установили, что дельцы изготавливали в больших объемах медпрепараты с содержанием спирта неизвестного происхождения и качества. Продукцию злоумышленники реализовывали через подконтрольные коммерческие структуры аптечным сетям и лечебным учреждениям по всей территории Украины.
Во время проведения следственных действий по местам изготовления и хранения фальсификата, правоохранители остановили работу линий по изготовлению продукции. Также изъяты лекарственные средства сомнительного качества по предварительным оценкам стоимостью более 5 млн грн.
Сейчас в рамках начатого уголовного производства ч. 2 ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Решается вопрос вручении подозрений фигурантам производства и избрании им меры пресечения.
Операция проводилась совместно с Прокуратурой. Киева и Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в г. Киеве.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
А как же «не надо кошмарить бизнес»?
-
Влад, Вы правы. При СССР лекарств почти не было. Лечились кто чем мог. Спирт был из клея или гуталина, по особым методикам.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025

22.11.2019 17:01 Влад 4 0
Капитализм! Это вам не тоталетарный СССР. Здесь рынок, прибыль в 💯%решает всё!