--.-° --% 0мм

Главный коммунальщик Кривого Рога отчитался о проделанной работе

08:35, 31 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Главный коммунальщик Кривого Рога отчитался о проделанной работеНачальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета Виктор Горшенков сообщил о результатах периодического, в частности, весеннего, осмотра жилищного фонда, проведенного управителями жилых домов, сооружений и придомовых территорий. 

- В настоящее время в Кривом Роге насчитывается 5111 многоквартирных домов. Их общая площадь составляет 11 561,9 квадратных метров. 77% жилья в нашем городе приватизировано. Услуги по содержанию свыше 5 тысяч домов и придомовых территорий их жителям предоставляют 6 управителей, определенных на конкурсной основе, - сказал Виктор Горшенков в своем выступлении на телеканале «Рудана».

Два раза в год - весной и осенью проводится общий осмотр жилых домов, во время которого управители определяют объем работ по подготовке жилых домов к эксплуатации в весенне-летний и осенне-зимний периоды и устанавливают их техническое состояние.

Также раз в полгода управители определяют дома, которые подлежат в соответствии с планом капитальному или текущему ремонту в будущем году. При этом проверяется и готовность жилых коммуникаций, оборудования и элементов благоустройства к дальнейшей эксплуатации.

Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, на протяжении апреля согласно приказам предприятий, предоставляющих услуги по содержанию домов и придомовых территорий, был проведен весенний осмотр 5079 многоквартирных жилых домов города. Было установлено, какие ремонтные работы будут проведены в ближайшее время. В частности эти работы включают в себя текущий ремонт конструктивных элементов (кровли, межпанельных швов), замену внутридомовых инженерных сетей, ремонт бойлеров и работы по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период.

Во время своего выступления Виктор Константинович отчитался о проделанной с начала года управителями жилищного фонда работе. В частности, по словам Виктора Горшенкова, был выполнен текущий ремонт кровли в 203 домах в объеме 18 682 квдратных метра. Стоимость работ составила 1 млн. 307,8 тысяч гривен. Также был произведен ремонт межпанельных швов на 122 домах (объем работ – 1092 квадратных метра) на общую сумму 436,8 тысяч гривен. Также за 5 миллионов 123 тысячи коммунальщики заменили 4821 погонный метр внутридомовых сетей.

Если же кто-то был не доволен работой коммунальщиков, то у последних, как и у всех представителей городских властей есть постоянный ответ – «платите больше». Как заметил Виктор Горшенков, работы по текущему ремонту жилищного фонда производятся за счет средств, оплаченных жителями за услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Однако, по состоянию на 25 мая задолженность криворожан по оплате услуг по содержанию домов, сооружений и придомовой территории составляет уже 124,0 миллиона гривен. А потому, по словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, сроки выполнения ремонтных работ напрямую зависят от уровня оплаты населения по вышеназванным услугам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых