"Кривбассбаскет" финиширует пятым!

14:30, 29 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" финиширует пятым! В четвёртом мачте серии против «Говерлы» «Кривбассбаскет» одержал волевую победу, таким образом криворожане выиграли серию со счётом 3:1, и заняли итоговое пятое место.

Этот матч не стал исключением, и ничем не отличался от трёх предыдущих. На площадке была жесткая бескомпромиссная игра. Воевали два характера. «Кривбассбаскет» удачнее стартовал, выиграв первую десятиминутку. Окрылённые этим успехом криворожане начали набирать обороты и на большой перерыв ушли, выигрывая уже в восемь очков (43:51).

После перерыва «Говерла» понеслась вперёд, ведь франковцев неудержимо гнали вперёд их болельщики. К слову, хозяева выиграли вторую половину поединка, но этого оказалось мало, ведь в последний момент криворожане показали хладнокровие и вырвали победу в концовке игры с минимальным отрывом.

Поздравляем «Кривбассбаскет» с окончанием 19 чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги и с занятым пятим местом!

«Говерла» - «Кривбассбаскет» - 79:81 (28:31, 15:20, 16:14, 20:16).

«Говерла»: Деккер – 23 очка + 10 подборов; Спаркс – 16 очков + 9 передач + 3 подбора; Кяушас – 15 очков + 5 подборов; Ревзин – 15 очков + 3 подбора; Улянко – 8 очков + 4 подбора.

«Кривбасбаскет»: Зайцев – 21 очко + 9 подборов; Жужа – 13 очков + 5 подборов; Кондратовец – 13 очков + 2 пподбора + 2 передачи; Анненков – 12 очков + 5 передач + 2 подборов; Кораблёв – 9 очков + 8 подборов.