Криворожский "Горняк" привез победу на первым чемпионом Украины

08:48, 18 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 ноября наша футбольная команда провела девятнадцатый матч группового этапа в группе Б Второй лиги чемпионата Украины по футболу 2019/2020. Криворожане играли против симферопольской "Таврии", которая, как известно, стала чемпионом Украины в первом розыгрыше чемпионата независимой Украины.

Сейчас симферопольцы базируются в Бериславе и находятся в середине таблицы Второй лиги. Криворожанам победа была нужна как воздух, поэтому выложились они намного больше, чем на 100%.

Гости с первых минут начали организовывать атаки, которые воплотились в забитый гол на 15 минуте. Гвоздевич выпрыгнул выше всех вштрафной и отправил мяч прямиком в ворота.

Буквально через минуту он мог удвоить счет, но попал в перекладину, а Кателин добил неточно.

"Таврия" не отсиживалась в обороне, периодически "накатывая" на ворота Черныша, однако вратарь стоял надежно.

В начале второго тайма хозяева поля были близки к тому, чтобы сравнять счет. Момент за моментом организовывались у ворот "Горняка", однако фарт и игра вратаря раз за разом оставляли ворота "сухими".

А вот криворожане сподобились на еще одну результативную атаку. На 75 минуте Пятов прострелил, а Гоменко замкнул - 0:2.

На последних секундах "Таврия" могла "размочить" счет, но вратарь не пустил мяч за заветную линию.

Выигрыш укрепляет позиции криворожан на 4 месте в таблице.

Следующий поединок "Горняк" проведет дома 23 ноября против краматорского "Авангарда".