--.-° --% 0мм

Криворожские полицейские обнаружили части железнодорожных конструкций в пункте приема металлолома

11:49, 12 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

10 ноября, проводя санкционированный обыск в частном домовладении в Долгинцевском районе, полицейские обнаружили среди ржавых кастрюль и ведер несколько десятков металлических частей от железнодорожных путей. Естественно, у хозяина "точки" не было никаких документов, дающих право скупать металлолом.

Во дворе лежали старые бытовые приборы, негодная утварь, куски металла. Но больше всего правоохранителей заинтересовали болты, гайки и запчасти, явно относящиеся к железнодорожному хозяйству. Всего у "бизнесмена" находилось 1230 кг металлолома.

Сведения о данном факте внесены в ЕРДР по ч.1 ст.213 (нарушение порядка проведения операций с металлоломом). Санкция статьи предусматривает либо крупный штраф, либо исправительные работы, либо ограничение свободы до одного года.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 12.11.2019 12:14   ALWAS

    А какие права должны быть, чтобы купить у соседа топор, молоток, кастрюлю или сковородку ? На барахолках можно и лопату купить . И грабли. Даже автомобиль купить особых прав не нужно. Потом оформлять. В общем, коммунизм строим. Пол-Потовского типа. А вот у железнодорожников можно поинтересоваться, как железки на металлолом попали в обход инструкций.

  • 12.11.2019 14:33   Дед Мазай

    Та пилите уже все. Рельсы, шпалы, вагоны, локомотивы, депо и вокзалы, линии электропередач и т.д. Вся страна скоро в смартфоне уместится. Не нужна будет железная дорога вообще. Грузы будут дронами доставляться. Люди тоже. Нажал кнопочку в смартфоне- доставили на дом поллитру с закуской в комплекте. Подскочило давление, опять нажал кнопочку в смартфоне- дроном врача на дом доставили. Ну, или тебя в поликлинику. Подвесился к дрону и полетел. Так что, «пилите, Шура, пилите!»

  • 13.11.2019 12:52   7гв тд Росслау

    Мелкое правонарушение. Однако последствия могут быть весьма тяжелыми и трагическими. Представляется картинка- стоит чмо в лохмотьях на фоне последствий жд аварии и сопливо лебезит "за шо, я же маленько в хозяйство". Так и со страной поступили- заступились типа за великовозрастных майданутых студентов и получили Ветровича,Ницой и Пашинского.

Популярное

Топ обсуждаемых