--.-° --% 0мм

В криворожских школах прозвенел последний звонок (фото)

13:12, 28 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня во всех городских школах прошел праздник последнего звонка. В этот день в рамках программы президента Украины Виктора Януковича «Украины для людей» криворожские школьники, которые стали победителями и призерами предметных олимпиад, получили ценные подарки – электронные книги и путевки в летние оздоровительные лагеря.

В криворожских школах прозвенел последний звонок (фото) 

На празднике последнего звонка эти подарки лучшим учащимся вручил председатель Криворожской городской организации Партии регионов, генеральный директор Ингулецкого ГОКа Евгений Удод.

- Программа Президента Украины Виктора Януковича «Украины для людей» направлена на обеспечение широкого доступа молодежи к дальнейшему обучению будущей профессии. Ведь инвестиции в образование – это достойное будущее нашей страны, – отметил Евгений Удод во время поздравительной речи.

В целом в Кривом Роге 80 учащихся школ, лицеев и гимназий в награду за свои достижения в учебе получили путевки в детские оздоровительные лагеря «Альбатрос» и «Приморский», 17 выпускников, которые показали высочайший уровень знаний на областных и республиканских олимпиадах, были награждены путевками в Международный детский центр «Артек». Также лучшим учащимся были вручены электронные книги.

По мнению педагогов, такие подарки являются хорошим стимулом для учеников к тому, чтобы повышать уровень своих знаний, трудиться и добиваться успехов в учебе. С этим мнение согласны и сами учащиеся.

- Я стал победителем олимпиады по испанскому языку, и меня наградили путевкой в «Артек» - рассказывает ученик 9-А класса школы № 71 Иван Куценко - для меня очень важно то, что мои старания оценили по достоинству и в новом учебном году я постараюсь оправдать надежды своих педагогов и добиться еще более высоких результатов.

 

 

 



 

 

 ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0