--.-° --% 0мм

Погода на 11 ноября

20:00, 10 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В понедельник в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром +8 градусов, днем +15, вечером +9 градусов. Влажность воздуха около 79- 96%. Атмосферное давление составит 755 мм.т. Ветер южный 1-2 м/с.

Народный прогноз погоды:

 В этот день почитается память святой преподобной Анастасии Римляныни и преподобного Аврамия затворника. Охотники верили: «Если волки стаями бродят по полям, то жди больших несчастий: эпидемий, голода или войны». Если 11 ноября «небо заплачет, то следом за дождем и зима придет».

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 11.11.2019 01:33   Дед Мазай

    В этот день в 1887 г. были казнены четверо анархистов, организовавших первую в истории первомайскую демонстрацию в Чикаго. Всего в ходе спровоцированных полицией беспорядков было арестовано 8 человек. Один покончил с собой в камере до суда. Троих оставшихся в живых освободили в 1893 году: было официально признано, что суд прошел с грубейшими нарушениями закона, а все подсудимые стали жертвой полицейской провокации. Вот такой вот оплот демократии.

  • 11.11.2019 14:32   Дед Мазай

    Интересный факт. 100 лет назад, 11 ноября 1919 года, харьковская пресса обратила внимание на серьезную проблему местного характера: в связи с приближением фронта к Слобожанщине Харьков покинули фактически все ткачи, потому как почти все они были беженцами с Волыни, осевшие на Юге России во время первой мировой войны. И соответственно, теперь они дружно собрали манатки и подались домой, на Волынь. Интересно, как же Харьков справлялся без волынских ткачей до начала первой мировой?!

  • 11.11.2019 19:47   Дед Мазай

    Сегодняшняя дата, 11 ноября, богата на исторические события. Вот ещё одно:свой 97-й день рождения отмечает сегодня Джордж Блейк – легенда советской разведки. Говорят, он до сих пор работает, читает лекции, консультирует, пишет мемуары. Работал не за денежку, а исключительно за убеждения. Вот ведь парадокс:практически все иностранцы, работающие на советские спецслужбы, делали это не из меркантильных интересов. А вот советские граждане, сливающие информацию противнику, те исключительно за денежку. Хотя и были воспитаны в соответствующей системе мировоззренческих координат.

Популярное

Топ обсуждаемых