--.-° --% 0мм

Мобильное обслуживание Центра «Виза» на дому – что нового?

09:15, 9 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жители Кривого Рога обеспечены комфортными и доступными условиями в получении административных, иных публичных услуг, непосредственно по месту жительства, что позволяет сократить затраты их времени и средств на обращение в Центр административных услуг «Виза, благодаря проекту «МОБИЛЬНАЯ ВИЗА», внедренному в декабре 2017 года по инициативе городского головы Юрия Вилкула.

Важной составляющей этого проекта является бесплатное выездное обслуживание жителей льготной категории населения дома, в учреждениях здравоохранения – по месту пребывания, которое осуществляется с помощью 2-х мобильных автоматизированных рабочих мест – мобильных кейсов. Мобильный кейс-это компактный чемодан, который оснащен мини ноутбуком, принтером, сканером, модемом.

Позитивной новостью является то, что с октября текущего года перечень категорий населения, которые могут воспользоваться услугами выездного обслуживания, дополнен категорией – многодетные семьи, в которых воспитываются 5 и более детей, и семьи, матери которых имеют почетное звание «Мать-героиня».

Напоминаем, что услугой выездного обслуживания администратора могут воспользоваться следующие категории населения:

- лица с инвалидностью вследствие войны;

- участники боевых действий;

- участники войны;

- Герои Украины;

- Герои Социалистического Труда;

- лица с инвалидностью i, II групп, дети с инвалидностью;

- лица, достигшие 75-летнего возраста;

- лица, которые временно потеряли возможность самостоятельно передвигаться, и роженицы (во время пребывания в больничных учреждениях, дома), которые лично не могут обратиться в Центр «Виза»;

- лица, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянной посторонней помощи;

- многодетные семьи, в которых воспитывается 5 и более детей, и семьи, матери которых имеют почетное звание «Мать-героиня».

Для получения услуги необходимо выбрать удобный для Вас способ:

- «Горячая» линия Центра административных услуг «ВИЗА» 0-800-500-459 (бесплатно);

- письменное обращение в Центр административных услуг «ВИЗА» или его территориальных подразделений, мобильных офисов;

- обращение на электронную почту: viza@kr.gov.ua;

- web-портал Центра административных услуг «ВИЗА» http://viza.kr.gov.ua, раздел «обратная связь»;

- мобильное приложение «Ваш Центр административных услуг «ВИЗА» - «Выездное обслуживание».

Жители, которые нуждаются в выездном обслуживании, могут воспользоваться всеми административными услугами, доступными в Центре, кроме паспортных вопросов, что связаны с особенностями работы Государственного демографического реестра, и услуг Государственного земельного кадастра.

Сервис «Мобильный кейс-администратор» - бесплатный, оплата производится только за услуги, за которые предусмотрен административный сбор по закону.

Эта услуга пользуется спросом, с начала 2019 года ею воспользовались 156 человек.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых