--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на линию вышел десятый троллейбус с дизель-генераторной установкой и обновленный трамвай

13:08, 8 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

После капитального ремонта автопарк муниципального электротранспорта пополнили гибридный троллейбус и модернизированный современным оборудованием трамвай. Запуск электротранспорта проинспектировал городской голова Юрий Вилкул.

В Кривом Роге действует программа развития муниципального электротранспорта. За последние три года на предприятии «Городской троллейбус» было проведено капитальный ремонт 19 троллейбусов, в том числе, 10 - с установленной дизель-генераторной установкой.  На коммунальном предприятии «Скоростной трамвай» отремонтировано 10 единиц подвижного состава.

«Мы системно подходим к решению очень важного для криворожан транспортного вопроса. Для нас приоритет - развитие муниципального электротранспорта. Он должен быть доступным, удобным, и самое главное, комфортным для пассажиров», - отметил Юрий Вилкул.

Очередной гибридный троллейбус вышел на маршрут №24, который работает от остановки «мкрн. Восточный-3» до остановки «Авиаколледж».

На этом маршруте работало восемь троллейбусов. «Отныне, будет работать 9 троллейбусов. Благодаря этому уменьшится интервал движения и больше криворожан смогут воспользоваться этим троллейбусом. Техника с дизель-генераторной установкой, обеспечивающей ее движение в автономном режиме», - сказал Сергей Сиротюк, начальник отдела транспорта и связи.

Ежедневно в Кривом Роге на 21 трамвайном маршруте работает 71 трамвай. Они перевозят более 100 тысяч пассажиров в сутки.

«Это наиболее комфортный и экономичный вид транспорта для многих криворожан, в том числе для льготных категорий. В этом году это уже второй вагон после капитального ремонта. В нем изменен дизайн кабины водителя, выполнен ремонт элементов каркаса кузова, заменена внешняя металлическая обшивка кузова, полностью заменена электропроводка, светильники на энергосберегающие, старые пассажирские кресла на новые. После такого капремонта срок службы вагона продлевается до 10 лет «,-подчеркнул директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

Город активно работает и в сфере привлечения средств международных финансовых организаций на обновление подвижного состава городского электротранспорта. Проект «Обновления троллейбусного парка Кривого Рога», которым предусматривается закупка 54 единиц новых троллейбусов, сопутствующего ремонтного и диагностического оборудования и модернизации инфраструктуры уже находится на финальной стадии. Первые 4 единицы новых троллейбусов будут поставлены в Кривой Рог до конца этого года.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 08.11.2019 23:24   re^

    Только почему-то 08.11.2019 в 18.00 на маршруте только 5 тролейбусов судя gps, где ещё 4?

  • 10.11.2019 16:48   местный

    А у остальных проблемы с дизельными установками, но об этом в новостях не пишут. Только о достижениях...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0