--.-° --% 0мм

ACES Europe: Кривой Рог является хорошим примером общедоступного спорта как средства для улучшения здоровья, интеграции образования и уважения к людям

14:05, 5 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спортивные успехи и опыт Кривого Рога высоко оценили Федерация европейских столиц и городов спорта. 14-15 октября эксперты Федерации внимательно изучали Спортивную инфраструктуру и достижения спортсменов. Результат их работы: Кривой Рог достоин статуса Европейского города спорта 2020.

В письме к мэру Юрию Вилкулу говорится: «Мы имеем честь объявить Кривой Рог европейским городом спорта 2020 года. Поздравляем с наградой, поскольку город действительно является хорошим примером общедоступного спорта как средства для улучшения здоровья, интеграции, образования и уважения к людям, которые являются главными целями ACES Europe. Ви также разработали образцовую спортивную политику с первоклассными условиями, программами и мероприятиями».

10 декабря в Европейском парламенте в Брюсселе состоится церемония награждения ACES Europe. Участие в ней примут члены Европейского парламента, министры, мэры и представители разных органов власти.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 05.11.2019 14:39   Влад

    Да уж... Если побегать на воздухе во время выброса и соответствующего ветра со стороны комбината, то здоровья вряд ли прибавится...

  • 05.11.2019 23:18   Дед Мазай

    Не, ну а шо ещё остаётся? Хорошей работы нет, достойной зарплаты и пенсии тоже, перспектив нет, образования нет, медицины нет, даже заначки на банковском счете нет. Токо и остаётся спортом заняться. Шоб на новый майдан и претензии к властям не осталось ни времени, ни сил.

Популярное

Топ обсуждаемых