--.-° --% 0мм

На жилмассиве Ингулец открыли обновлённый сквер, который привлекает всех - от детей до «экстремалов»

08:49, 28 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сквер 7-й годовщины Независимости Украины - любимое место отдыха всех местных жителей, работников и ветеранов Ингулецкого горно-обогатительного комбината. Здесь много молодых рабочих семей, где подрастают юные ингульчане, которых с малых лет вовлекают в активный, подвижный образ жизни. Не случайно массовый молодежный спорт на свежем воздухе – одна из «фишек» физкультурного движения в Ингулецком районе. В обновленном сквере теперь для этих занятий – еще больше возможностей.

Большое обновление этой зеленой зоны – еще один совместный проект города по программе социального партнерства с крупными промышленными предприятиями, в данном случае - Группой   Метинвест.

Сегодня на территории сквера - обновленная и совсем новая игровые площадки с качелями и горками, а для драйвовой молодёжи – скейтпарк и площадка для занятий воркаутом.  В разработке их проектов участвовали представители Федерации экстремальных видов спорта Украины.

- Очень важно, что в этой зоне отдыха, расположенной непосредственно там, где живут ингульчане, теперь соседствуют и просто рекреационные места – с зелеными насаждениями, удобными лавочками, дорожками и площадки для занятий спортом, активных детских игр, - сказал на открытие сквера народный депутат 7 и 8 созывов, советник мэра города Константин Павлов. – В нашем родном городе мы не стоим на месте, общими силами мы внедряем новые, современные инфраструктурные проекты. Так мы делаем наш промышленный Кривбасс одновременно – еще более зеленым, комфортным и красивым! 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.10.2019 10:15   Дед Мазай

    Во, правильно. А школы все позакрывать к чертовой бабушке, пусть дети круглый год на спортом занимаются. И патриотическое воспитание проводить на свежем воздухе. Так полезнее будет дня здоровья. А таблицу Менделеева, теорему Ферма, таблицу умножения, теорему Пифагора, Толстого, Пушкина и Лермонтова пущай мацкали учат. А мы от рождения и так умные.

Популярное

Топ обсуждаемых