В Кривом Роге директор одного из ООО присвоил 280 тысяч чужих гривен
В Кривом Роге директор одного из ООО присвоил средства другого предприятия в сумме 280 тысяч гривен. Такие выводы сделали работники Криворожской местной прокуратуры №3, расследовав ситуацию.
Об этом сообщает пресс – служба прокуратуры Днепропетровской области.
Еще в августе 2018 с обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор купли-продажи 2 котлов - цистерн, потом их перепродали другому предприятию. После получения денег за товар, директор предприятия (посредник) не выполнил условия договора, переведя часть суммы за товар, а это 280 тысяч гривен, на счет подчиненного себе предприятия.
Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах).
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025
                            
                                
25.10.2019 11:24 Дед Мазай 3 0
Рыночек порешал. Кто хитрей, вороватее- того и деньги. В совке директора другими заботами жили.