Контроль пассажирских перевозок: в Кривом Роге отстранили от работы более 20 единиц транспорта
С начала года сотрудниками отдела транспорта и связи исполкома Криворожского горсовета были осуществлены 22 проверки работы городского пассажирского транспорта общего пользования, в том числе с привлечением представителей Управления Укртрансбезопасности в Днепропетровской области и патрульной полиции Кривого Рога.
Об этом сообщили в отделе транспорта и связи.
По результатам вышеуказанных мероприятий было проверено около 180 единиц подвижного состава и составлены представителями Укртрансбезопасности материалы о нарушении автоперевозчиками действующего законодательства Украины. Отстранена 21 единица транспорта.
Специалисты проверяют работу не только перевозчиков частной формы собственности, работающих на городских автобусных маршрутах общего пользования, а и подвижной состав коммунальных предприятий (троллейбус, трамвай, скоростной трамвай, автобусы). При осуществлении проверок подвижного состава, особое внимание уделяется именно качеству перевозке пассажиров и их безопасности.
КОМЕНТАРІВ — 2
-
Вот и не знаешь что хуже - пешком наматывать километры или рисковать в общественном транспорте. Выход в новом комфортном подвижном составе, но нам морем привезли серые кораблики.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

21.10.2019 14:19 горожанин-КР 5 0
"Супер" работа - с начала года провели 22 проверки, отстранили аж 21 единицу подвижного состава.