--.-° --% 0мм

В Кривом Роге социальные работники БО «БТ» Мережа» перейдут на госфинансирование некоторых проектов

17:07, 8 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В криворожском отделении БО «БТ» Мережа» обсудили план перехода на государственное финансирование(20-50-80) донорских проектов. Также - провели рабочее совещание по выполнению главных задач соцработниками.

Об этом сообщила пресс-служба благотворительного фонда.

В криворожском отделении БО «БТ» Мережа» обсудили План перехода от донорского к государственному финансированию (20-50-80). Также председатель правления фонда Александр Крипак провел рабочее совещание с социальными работниками проектов HealthLink, AccessPro и GF.

Было отмечено, что Министерство финансов Украины согласовало 83 млн грн на финансирование услуг по профилактике и социальному сопровождению пациентов за средства государственного бюджета в 2019 году.

Украина становится первой среди стран Восточной Европы и Центральной Азии, которая будет финансировать эти проекты.

Утвержден паспорт бюджетной программы «Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера». Было подчеркнуто, что этих средств достаточно для предоставления услуг более 252 тысячам нуждающихся.

Напомним, что внедрение финансирования услуг по профилактике и сопровождения ВИЧ за бюджетные средства происходит в рамках реализации Плана перехода от донорского к государственному финансированию (20-50-80) и направлено на усиление способности государства эффективно внедрять приоритетные меры по преодолению эпидемий туберкулеза и ВИЧ-инфекции  СПИДа.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых