--.-° --% 0мм

Многодетные семьи Кривого Рога смогут воспользоваться новыми льготами не раньше конца июня

11:50, 26 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Многодетные семьи Кривого Рога смогут воспользоваться новыми льготами не раньше конца июняЕще с первого января вступил в силу закон, предусматривающий значительное расширение льгот для многодетных семей. Но люди пока не, то что льготами пользоваться не могут, а даже получить специальный документ, подтверждающий их статус. В Кривом Роге на сегодня на новые льготы претендуют 1854 семьи, в которых воспитывается 6287 несовершеннолетних детей.   

По данным руководителя комитета по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского горсовета Светланы Лавренко, ни одна криворожская семья этими льготами еще не воспользовалась. Получить их семьи смогут не раньше конца июня, именно тогда, по словам Светланы Лавренко, будут изготовлены и выданы семьям специальные удостоверения.  

Светлана Лавренко утверждает, что в Кривом Роге все многодетные семьи уже занесены в реестр и как только удостоверения будут напечатаны и переданы городу, эти семьи смогут пользоваться своими льготами.

Напомним, что с 1 января текущего года правительством был принят закон об установлении дополнительных льгот семьям, в которых воспитывается не менее 3 несовершеннолетних детей. Согласно этому закону многодетным семьям предоставляется 50% скидки на коммунальные услуги, внеочередная установка квартирных телефонов, при этом они будут оплачивать только 50% абонплаты. Кроме того, при наличии специального удостоверения многодетным семьям в аптеках будут бесплатно отпускаться лекарства по рецепту врача, семьи смогут ежегодно бесплатно проходить необходимые медицинские обследования, без очереди обслуживаться в лечебно-профилактических учреждениях и аптеках, бесплатно ездить в общественном транспорте. Также дети из тех семей, в которых воспитывается не менее 5-ти детей, освобождаются от платы за учебу в вузах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых