--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проживает 3,5 тысячи инсулинозависимых людей

10:40, 26 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проживает 3,5 тысячи инсулинозависимых людейНа очередном аппаратном совещании главного управления здравоохранения Днепропетровской области обсудили выполнение в Кривом Роге программы «Сахарный диабет».

В Кривом Роге создан государственный реестр больных сахарным диабетом. Состоянием на 1 мая 2010 года в городе зарегистрировано 16,7 тысячи больных сахарным диабетом, из них 64 ребенка и 39 подростков. На инсулинотерапии в Кривом Роге находится 3526 человек, на сахаропонижающих таблетках - 9983 человека.

По данным управления здравоохранения исполкома Криворожского городского совета, все дети и подростки бесплатно обеспечены тестовыми полосками для глюкометров и шприцевыми ручками. В первом квартале 2010 года для детей и подростков получен препарат в виде готовой заправленной ручки для мгновенного выведения из гипогликемической комы.

Врачи-эндокринологи города принимают активное участие в международных съездах и конгрессах, украинских и областных конференциях, получая новые знания и опыт лечения эндокринологических больных. В Кривом Роге внедряются новые методики диагностики и лечения диабета. Это позволяет лучше выявлять хронические диабетические осложнения и уменьшить смертность от сахарного диабета. К слову показатель смертности от сахарного диабета в Кривом Роге самый низкий в области.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых