--.-° --% 0мм

В текущем году молодые семьи Кривого Рога получат 290 тысяч гривен кредитов на жилье

10:04, 26 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В текущем году молодые семьи Кривого Рога получат 290 тысяч гривен кредитов на жильеКриворожский городской совет утвердил расходы Программы улучшения положения детей, молодежи, женщин и семьи на 2010 год.

Согласно данной Программе, на все мероприятия, предусмотренные в ее рамках, из городского бюджета будет выделено без малого 597 тысяч гривен.

Самые затратные пункты программы касаются финансирования молодежного жилищного кредитования. Так, на предоставление льготных долгосрочных кредитов на строительство и приобретение жилья молодые семьи получат 290 тысяч гривен.

Не останутся в текущем году без внимания и именные стипендиаты. В частности, стипендию имени Григория Гутовского получат 17 человек. Ровно такое же количество отличников получит стипендию имени Александра Поля. На эти цели в бюджете заложено 138,8 тысячи гривен.

97 тысяч гривен уйдет на проведение разного рода семейных, детских и молодежных культурных мероприятий, семинаров, конкурсов и праздников.

И, наконец, 40 тысяч предусмотрено на предоставление социальных услуг инъекционным потребителям гнаркотиков и членам их семей.

Нужно сказать, что финансирование семейно-молодежной программы в текущем году не слишком отличается от прошлогоднего: в 2009-м году на все перечисленные нужды было выделено 599 тысяч гривен, то есть, всего на две тысячи больше.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых