Мэр Юрий Вилкул дал управляющим месяц, чтобы они завершили наводить порядок в домах и прилегающих территориях, пострадавших от стихии
Городской голова Юрий Вилкул недоволен тем, как коммунальщики и управляющие ликвидируют последствия июльского урагана. Он поставил задачу, чтобы в максимально короткие сроки управляющие выполнили работы по благоустройству и завершили ремонт поврежденных кровель.
На сентябрьской сессии депутаты выделили дополнительные 6 млн грн на ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия. По информации департамента развития инфраструктуры города, 2 июля пострадало 728 домов, повреждено 670 тыс м2 кровли, повалены и сломаны более 3500 деревьев и зеленых насаждений.
На сегодня благодаря помощи городского бюджета восстановлены 36900 м2 поврежденной кровли на 420 домах.
Что касается домов частного сектора, то вопрос был решен практически до середины июля. Жителям выдавали или стройматериалы из городского материального резерва или же люди получили материальную помощь из бюджета.
«Сейчас все усилия направлены на то, чтобы 100% отремонтировать кровлю в многоквартирных домах. Управляющие активно заключают договоры с подрядными организациями. Ежедневно работает по 7-8 бригад », - сказал заместитель городского головы Александр Катриченко.
По подсчетам, ураган нанес Кривому Рогу ущерб на сумму свыше 65 млн грн.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0