--.-° --% 0мм

Криворожанин Андрей Самойлов стал победителем Одесской биеннале художественной фотографии

08:52, 26 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Завершился отборочный этап седьмой Одесской биеналле художественной фотографии. Ее проведение организовано Одесской областной организацией Национального союза фотохудожников Украины. К участию в биеналле приглашают все фотографы Украины. Каждый из участников мог отправить 4 конкурсные работы в каждую из 3 секций: «Черно-белая», «цветная» и «эксперимент».  

Криворожанин Андрей Самойлов стал победителем Одесской биеннале художественной фотографии 

По результатам работы жюри авторы лучших фотографий награждаются медалями ISF и медалями салона. 3 медали ISF: по одной медали в каждой секции. 9 медалей салона: 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая в каждой секции.

Отрадно, что в фотовыставке седьмой Одесской биеннале будут представлены фотоработы и нашего земляка, председателя Криворожского городского фотоклуба Андрея Самойлова. При этом, криворожанин по мнению жюри заслужил не только участия в фотовыставке, но и золотую медаль в «Черно-белой секции». Фотография Андрея Самойлова, принесшая ему победу, называется «Таке життя».

Отметим, что на конкурс поступило 1115 работ 157 авторов из 33 городов Украины. В экспозицию были отобраны 164 работы 72 авторов из 23 городов Украины.

Открытие фотовыставки «Седьмая Одесская биеннале художественной фотографии» состоится 25 июня в Одесском художественном музее, по адресу: г. Одесса, ул. Софиевская, 5-а. Так что, если кто-то из криворожан будет отдыхать в Одессе нынешним летом, может устроить себе и небольшой творческий праздник, отправившись на просмотр экспозиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0