«Горняк» (Кривой Рог) – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) 2:0

15:01, 25 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) 2:0Криворожский «Горняк» добыл очередную домашнюю победу. На этот раз в «горняцком» дерби над гостями из города Комсомольска, состоявшемся 23 мая.

Матч начался с атак криворожан. И уже на 8-й минуте Коломоец вывел хозяев поля вперед – 1:0. Прессинг на ворота гостей продолжался и уже на 19-й минуте Анатолий Пашковский красивым ударом удвоил счет.

После этого криворожане начали выстраивать свою игру от обороны, дав немного пространства гостям. Однако футболисты из Комсомольска ничего не могли поделать с грамотной защитой криворожан.

Во втором тайме игра прошла на встречных курсах, отличиться могли обе команды, но больше шансов все же было у хозяев поля. Но удача больше не улыбнулась никому из «горняков».

Добыв очередные три очка, «Горняк» укрепил свое положение на 9-м месте. В настоящий момент в активе криворожан 28 очков, «заработанных» в 25 играх, 8 побед, 4 ничьих и 13 поражений. Разница мячей – 28:40 (-12).

К слову, данный матч был предпоследним в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины по футболу во второй лиге. Отметим, что нынешняя игра «Горняка» внушает оптимизм и если с финансированием команды все будет в порядке, то вполне возможно, что криворожане в следующем сезоне поборются за места в «золотой середине».