Криворожская самбистка заняла третье место на чемпионате Европы
Недавно в Минске прошел чемпионат Европы по боевому самбо среди женщин, на котором достойно выступила криворожская спортсменка - Татьяна Савенко.
Татьяна доказала, что не зря входит в число лучших самбисток не только Украины, но и Европы. Подопечная Анатолия Григорьевича Кантура заняла третье место в общем зачете, уступив в полуфинале российской самбистке.
Напомним, осенью прошлого года в греческих Салониках, на Чемпионате мира по самбо среди мужчин и женщин Татьяна Савенко удостоилась серебряной медали.
Татьяна Савенко родилась 4 марта 1987 года в Кривом Роге. 6-кратная чемпионка Европы по самбо; 3-кратная чемпионка мира по самбо; серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо; многократный чемпион чемпионата Украины по самбо и дзюдо; бронзовый призер чемпионата Украины по сумо. Мастер спорта международного класса.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0