--.-° --% 0мм

Услуги, предоставляемые ЗАГСом стали ближе для жителей Ингулецкого района

15:54, 20 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге начало работать обособленное подразделение отдела ЗАГСа по Металлургическому и Ингулецкому районам в микрорайоне Ингулец.

Это – первое в области обособленное подразделение ЗАГСА по месту жительства горожан. Создано оно в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между исполкомом Криворожского городского совета и Днепропетровским областным территориальным управлением юстиции.

Ежедневно услуги по регистрации рождения, брака, смерти, пр. – востребованы, а ближайшее помещение ЗАГСА находится на пр. Металлургов в Металлургическом районе. Для того, чтобы приблизить услуги к людям, из городского бюджета были выделены средства на оборудование помещения и теперь здание по ул.Горняков,19 превратилось в интегрированный офис публичных услуг. Здесь для жителей микрорайона:

- с сентября 2014 года – работает территориальное подразделение Центра «Виза», которое предоставляет жителям почти 290 услуг;

- с апреля 2016 года - отдел регистрации места жительства граждан;

- с сентября 2018 года – паспортный офис ЦНАПу «Виза».

За это время жителям микрорайона Ингулец предоставлено более 30 000 услуг, в т.ч. 1800 услуг – Мобильной Визой (21 выезд).

Кстати, в Ингулецком районе – 2 офиса публичных услуг, еще один – «Прозрачный офис» эффективно работает в жилмассиве Южного ГОКА на пр. Южном,1.

Городской голова Юрий Вилкул дал поручение председателю Ингулецкого райсовета Сергею Жеребило об ускорении ремонтных работ на ІІ этаже «Прозрачного офиса».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых