--.-° --% 0мм

8 лет проведет в тюрьме криворожанин, убивший молодого парня из-за рыбы

11:04, 20 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вердикт "виновен" вынесла коллегия судей в Жовтневом суде Кривого Рога и посадила на восемь лет криворожанина, который убил 19-летнего парня.

Трагедия произошла еще в ноябре 2016 года. Сторож турбазы "Авангард" вместе с помощником распивали спиртное. Накануне они наловили рыбы, и речь зашла о дележе улова. Не сойдясь во мнении, кому сколько должно достаться рыбы, мужчины подрались. А потом 39-летний сторож схватил ружье и выстрелил оппоненту в ногу. Тот вызвал такси, чтобы ехать в больницу, но решил забрать рыбу, из-за чего вновь завязалась драка, и сторож ударил парня ножом. Ранение оказалось смертельным.

Чтобы скрыть следы преступления, сторож опутал тело сетью, привязал камни и сбросил в реку. Труп был обнаружен лишь в мае 2017 года. Его удалось опознать, а также установить, что были нанесены телесные повреждения.

Полиция задержала подозреваемого и почти два года шло следствие. Потом - судебное заседание. Правоохранителям удалось восстановить ход событий и доказать вину обвиняемого. Теперь он проведет за решеткой восемь лет за умышленное убийство.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых