Вторая игра: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Говерла» (Ивано-Франковск) 78:65

09:00, 25 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вторая игра: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Говерла» (Ивано-Франковск) 78:65Во второй игре серии «Кривбассбаскет» одолел ивано-франковскую «Говерлу», сделав счёт в серии 2:0 в пользу криворожан.

Старт поединка был за хозяевами. Глебов и Кондратовец в дебюте забили на двоих пять очков. «Говерла» ответила одним точным штрафным Фрейзера. Это воодушевило «Говерлу» и счёт довольно быстро стал ровным, а ближе к средине десятиминутки гости и вовсе повели в счёте. Но активные действия Жужи под кольцом и трёхочковый от Савостина позволили криворожанам выиграть первую четверть (21:18).

Вторая десятиминутка развивалась немного по другому сценарию. Гости стремительно стартовали, благодаря чему вновь сравняли счёт, и вышли вперёд – постарались Улянко и Кудрявцев. Но, у хозяев выстрелила «палочка-выручалочка». Кондратовец своими двумя трёхочковыми восстановил статус-кво. Вообще, Виктор в этой игре сыграл первую скрипку в команде, провёл хороший матч, и стал самым результативным на площадке, набрав 23 очка.

После большого перерыва тяжело было предсказать, как дальше будет развиваться матч, ведь в первой половине игры была равная игра. В начале третьей десятиминутки «Говерла» отчаянно боролась, и у этой команды был шанс повернуть ход матча в свою пользу. Но после очередного трёхочкового от Кондратовца гости совсем посыпались. «Кривбассбаскет» начал уходить в отрыв, и к концу третьей четверти криворожане были впереди на десять очков.

В финальной десятиминутке «Кривбассбаскет» не сбавлял оборотов и продолжал играть в свой баскетбол, что и позволило довести игру до победного конца.

"Кривбассбаскет" - "Говерла"– 78:65 (21:18, 16:17, 23:17, 18:13).

"Кривбассбаскет": Кондратовец – 23 очка + 3 подбора + 3 перехвата; Жужа – 14 очков + 4 подбора; Кораблёв – 8 очков + 3 подбора.

"Говерла": Ревзин – 15 очков + 7 подборов; Кудрявцев – 12 очков + 3 передачи; Улянко – 11 очков + 4 подбора; Спаркс – 9 очков + 3 подбора + 3 перехвата.

По материалам пресс-службы БК «Кривбассбаскет»