Криворожане проиграли в гостях "Альянсу"

08:48, 16 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Восьмой календарный матч в группе Б Второй лиги криворожский "Горняк" провел на выезде. Стадион в Сумах принял криворожан и команду "Альянс" из Липовой Долины Сумской области.

Соперник для наших футболистов - традиционно неудобный. Выиграть у них не получалось у же давно и на этот раз серию неудач прервать не получилось.

Первый тайм почти все время прошел "без ворот". команды аккуратно играли в середине поля, подолгу держали мяч и фактически оставили не у дел обоих вратарей.

Лишь под конец тайма игра в атаке оживилась, что сразу отразилось на счете. Сначала криворожане организовали прорыв по флангу и Григорик дал хороший пас Гоменко, который пробил сильно и точно - 0:1. Однако спустя несколько минут на добивании удачно сыграл Сулейман, протолкнув мяч мимо Онопко. На перевы команды ушли с результативной ничьей 1:1.

Едва начался второй тайм, как тот же Сулейман убежал от защитников, вышел один на один с Онопко и не промазал. 2:1.

Мене чем через 10 минут криворожане "привезли" в свои ворота одиннадцатиметровый штрафной. Голуб сыграл рукой, и Владислав Шарай реализовал пенальти, обманным ударом переиграв вратаря.

Под занавес поединка вышедший на замену Гвоздевич возродил интригу, забив дальним ударом и сведя разницу до минимума. Однако на большее криворожан не хватило.

Матч закончился минимальной победой хозяев поля 3:2.