--.-° --% 0мм

Массовый, семейный и объединяющий – таким стал спорт в Терновском районе

09:29, 15 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Это еще раз доказал районный праздник, состоявшийся в День физической культуры и спорта. Событие охватило как учащихся школ района, так и взрослых.

В этот день почетные награды получили многие терновчане - преподаватели физкультуры, тренера, общественные активисты, благодаря которым здесь развиваетсямассовый спорт. Героев праздника от души поздравил Народный депутат ВР Украины VIIи VIII созывов Константин Павлов, а в завершение большого спортивного дня победители командных и личных соревнований получили от Константина Павлова памятные подарки.

Легкоатлетическая эстафета, соревнования по фигурному вождению велосипеда, «Веселые старты» - в этих видах программы с энтузиазмом участвовали юные спортсмены разного школьного возраста. Шашечный турнир пригласил к сражению за доской и школьников, и взрослых. А в соревнованиях силачей-гиревиков вполне проявили себя взрослые.

- Сегодняшний праздник – радует и вдохновляет, - поделилась своими эмоциями учитель физкультуры КОШ № 78 Наталья Дудка, которая в этот день тоже была отмечена заслуженной наградой. – Наши ребята любят этот особенный учебный предмет – физкультуру. Очень важно, чтобы у всех детей на наших занятиях горели глаза, чтобы желание быть сильным, здоровым, активным только росло и крепло вместе с ними!

-  Спасибо всем, кто помогает по-настоящему пропагандировать спорт в нашем родном районе, - подчеркнула Наталья Анатольевна. - В это весомый вклад вносит уже на протяжении многих лет Константин Павлов, причем, в целый ряд видов спорта. Спасибо и родителям наших учеников – они тоже, что в их силах, помогают с  оснащением  учебно-тренировочного процесса. Спорт в Тернах развивается, и в этом я желаю только успехов, много энергии всем – учителям, тренерам и спортсменам!

Этот спортивный год в Терновском районе проходит активно. Вот уже седьмой год в календаре обязательных соревнований - городской командный турнир по дзюдо среди юношей на Кубок Константина Павлова.  Также на призы Константина Павлова проведен большой районный волейбольный турнир, его неизменный организатор – общественный волейбольный клуб «Неудержимые» во главе с Вадимом Паденко.

Знаковоесобытие  года –  открытие в  Центре  внешкольного образования  «Терны»  новейшего боксерского зала. Здесь юных боксеров учат мастерству тренеры-профессионалы высокого уровня. Здесь проводятся «Открытые ринги» для перспективных спортсменов с  разных районов города, соревнования по армреслингу и гиревому спорту, а также  спортивно-семейные праздники. А 23 сентября именно здесь состоится городское первенство по боксу.

- Мы продолжаем развивать массовый спорт в районе, где сильны и физкультурные традиции, и дух, авторитет лидеров в разных видах спорта.  Я восхищаюсь общественной спортивной инициативой терновчан!, - сказал Константин Павлов.

- В Тернах, как и во всем Кривбассе, физкультуре и спорту обеспечена постоянная поддержка, - отметил Константин Павлов. -  В городе продолжают успешно работать все 10 ДЮСШ, действуют 90 спортклубов и коллективов физкультуры. Мы, несмотря на любые преграды, хотим развивать массовый криворожский спорт. Мы это можем - и делаем!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых