--.-° --% 0мм

В Кривом Роге впервые состоится всеукраинский инклюзивный фестиваль «Без ограничений» при участии людей с нарушением слуха

08:03, 13 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожан и гостей города 15 сентября гостеприимно приглашают в «Парк героев» организаторы и участники всеукраинского инклюзивного фестиваля «Без ограничений» - педагоги, воспитанники и выпускники учебно-реабилитационного центра «Созвездие».

Об организации фестиваля корреспонденту ИА Кивбасс On-Line рассказали директор Криворожского учебно – реабилитационного центра «Созведие» Анатолий Коломоец и заместитель директора центра Любовь Луценко.

Фестиваль «Без границ» при участии людей с нарушением слуха проводится в нашем городе и в Украине впервые. Фест deaf-талантов посвящается Всемирному дню жестовых языков и Международному дню глухих.

Проект фестиваля «Без ограничений» стал одним из победителей программы FestMetinvest. Он будет проходить при финансовой поддержке  Метинвест и координации Криворожский фонд будущего.

В фестивальной программе вместе с организаторами действа своими талантами блеснут актеры Киевского инклюзивного театра мимики и жестов «Радуга», артисты Украинских центров УТОГ из Запорожья и Полтавы.

Среди жанров, которые будут представлены на фесте deaf-талантов – жестовая декламация, песни в жестовом исполнении, музыкально-хореографические композиции, сцены из спектаклей, клоунады, фокусы и прочее. Все выступления будет сопровождать переводчик  жестового языка. 

Девиз фестиваля «Без ограничений» - смотри на нас, как на равных.

Организаторы и участники феста ждут в гости криворожан и гостей нашего города  в воскресенье 15 сентября в 12:00.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых