--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за сутки выгорело 6 гектаров сухостоя

19:26, 12 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Теплая и ясная погода приводит к повышению класса пожароопасности. В связи с этим увеличивается опасность возникновения пожаров в экосистемах, на приусадебных участках и в лесу.

Только за минувшие сутки на территории г Кривой Рог в природных экосистемах возникло 16 пожаров на общей площади 6 га, сообщают в ГСЧС. Самые распространенные пожары в экосистемах - это травяные поджоги. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Граждане сжигают мусор и сухую траву на своих огородах и приусадебных участках, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях. Все это приводит к серьезным пожарам, и под угрозой может оказаться чья-то жизнь и жилье.

Трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Ее горения быстро распространяется, особенно в ветреные дни. Горения стерни и сухой травы - процесс неуправляемый. Также стоит помнить, что во время горения стерни, мусора и других отходов, в атмосферу выделяется огромное количество опасных веществ, отравляет окружающую среду.

Спасатели Кривого Рога надеются, что при совместном взаимодействии специалистов Службы спасения «101» и населения, а именно, при сознательном отношении каждого человека к окружающей среде, пожары можно предотвратить, тем самым и уменьшилась бы сумма средств на борьбу со стихией.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 13.09.2019 10:11   ALWAS

    А вы представьте, если бы кто-нибудь стал заготавливать дровишки.... Сразу бы статью пришили. И насчитали убытки для народа. Коммунисты терпеть не могут, если кто-то работает, а они у нас самые ярые. Почти Пол-Потовцы. И население вымирает.....

  • 13.09.2019 13:05   пенсионерка

    А как больно смотреть на обожженные, засыхающие деревья в лесопосадках. Ну разве людьми назовешь тех, кто это делает?

Популярное

Топ обсуждаемых