--.-° --% 0мм

Криворожане нарубили лес на 2 млн гривен

10:19, 12 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области разоблачены члены организованной преступной группировки, которые незаконно сбывая лес, нанесли государству более 2 млн гривен убытков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Среди фигурантов дела -  работники государственного предприятия и физическое лицо-предприниматель. Они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.28 ч.2 ст.246 УК Украины (незаконная порубка и сбыт леса, совершенные повторно организованной группой, причинившее существенный вред).

Установлено, что в июле 2017 директор лесного хозяйства одного из районов области вступил в преступный сговор с двумя работниками этого хозяйства и физическим лицом-предпринимателем, с целью получения прибыли путем незаконной порубки деревьев в лесах.

Так, в период с июля 2017 по апрель 2018 во время проведения лесозаготовительных работ на вверенных им участках лесмассива мужчины систематически осуществляли порубку леса в объемах, превышающих указанные в лесорубных билетах и других документах учета древесины. Лесопродукцию в виде дров злоумышленники в дальнейшем реализовывали на территории города Кривого Рога, а денежные средства распределяли между собой.

Умышленными действиями указанные граждане нанесли государству ущерб в размере более 2 млн гривен.

Во время очередной незаконной порубки деревьев злоумышленники были задержаны полицией.

Сейчас всем четверым сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.09.2019 10:28   ALWAS

    Похоже, валежник убирали. Лесополосы очищали. Чтобы молодая поросль развивалась. Но коммунисты этого не потерпят. Пусть сухостой, но не дай Бог.....

Популярное

Топ обсуждаемых