--.-° --% 0мм

Новый электротранспорт для горожан: Совместный проект Кривого Рога и Европейского банка реконструкции и развития по обновлению троллейбусного парка – в действии

17:57, 10 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

10 сентября в исполкоме Криворожского городского совета директор КП «Городской троллейбус и генеральный директор ООО «Торговый Дом «Литан» подписали соглашение на поставку 54 современных троллейбусов.

Подчеркивая значение этого события для города и его жителей, мэр Юрий Вилкул сказал: «Реализация проекта с нашим партнером, Европейским банком реконструкции и развития - это еще один действенный шаг к улучшению качества пассажирских перевозок, повышение комфорта и удобства муниципального электротранспорта».

Генеральный директор ООО «Торговый Дом «Литан» Олег Сухов отметил: «Наше предприятие из Днепропетровской области. Мы принимали участие в тендере, все было открыто, прозрачно и для нас большая честь то, что мы победили и будем изготавливать троллейбусы «Дніпро Т 203» для Кривого Рога.

Мы приступили к подготовке производства машин. Используем кузова минского автозавода. Контракт на первую партию – 9 единиц - подписан и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы она заехала в город в этом году».

Это будет поставка ранее предусмотренного соглашением срока, января–февраля 2020 года.

«Потому что мы понимаем значение новых машин для криворожан и сделаем все от нас зависящее , чтобы современные троллейбусы пассажиры увидели уже в этом году», - сказал А. Сухов.

Следующий контракт с Минским автозаводом на приобретение следующих 45 кузовов для изготовления троллейбусов планируется торжественно подписать 3 октября в Житомире на Саммите Президента Украины и Президента Республики Беларусь. Соглашение подпишут генеральный директор Минского автозавода и директор ООО «Торговый Дом «Литан».

В рамках разработанной новой маршрутной сети города, троллейбусы планируют поставить по всем центральным маршрутам, так называемой «красной линии», начиная с севера. «Это 10, 18, 3, 23 маршруты. Мы их планируем усилить. В центре – это 20, 21,1,2,11. Мы не только обновляем подвижной состав, но и увеличим выпуск на линию до 90 единиц в день», - акцентировал внимание директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 10.09.2019 18:41   Виктор

    Дед доволен, и это хорошо))

  • 10.09.2019 20:35   Заречный

    Ждем!

  • 11.09.2019 02:29   Дед Мазай

    ЕБРР взамен землицу оттяпает? Или рабами возьмёт? Налетели коршуны на лёгкую добычу.

  • 11.09.2019 04:28   Влад

    Хотя бы Беларусь на нас зарабатывает, а не ЕС с её быушными автобусами. И то хорошо.

Популярное

Топ обсуждаемых