--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области СБУ разоблачила сбыт оптовых партий наркотиков через интернет

12:37, 10 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках противодействия незаконному обороту наркотиков в Днепре разоблачены незаконное хранение и продажа оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Днепропетровской области.

Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра получал через сервисы почтовой связи наркотики для перепродажи. Полученный товар он реализовывал на территории города и других регионов Украины через так называемые «закладки». Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специализированный сайт, а также использовал один из Интернет-коммуникаторов.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела каннабис, метамфетамин, МДМА, амфетамин и ЛСД, общим весом более одного килограмма. Стоимость изъятого товара составляет почти 750 000 гривен по ценам "черного рынка".

Также обнаружены и изъяты деньги, полученные незаконным путем, компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственно-оперативные действия по установлению и привлечению к ответственности других лиц.

Проверяется информация о причастности злоумышленника к поиску и переправка лиц в одну из сусудних стран для работы в сфере наркобизнеса.

Разоблачение и блокировка противоправной деятельности проводились совместно со следователями Нацполиции.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 10.09.2019 13:23   Влад

    Правильно! СБУ должно сохранить за собой монополию на законное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

  • 10.09.2019 14:13   Дед Мазай

    У нас уже просто Афганистан дубль 2 какой-то. За то и скакалы?

  • 10.09.2019 18:20   Yahooею

    Яндекс закладки в действии))))

Популярное

Топ обсуждаемых