--.-° --% 0мм

Художественный пленэр на копре: Industrial week в Кривом Роге начат

11:53, 10 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Неделю индустриальной культуры Кривбасса 9 сентября открыл художественный пленэр на копре шахты «Юбилейная» ОАО «Сухая Балка». Высота копра 106 метров, а его глубина – 1530 метров.

Группа художников-любителей поднялась на копер, чтобы отразить в своих работах живописные пейзажи Кривого Рога, сообщают в Институте развития города.

Во время проведения мероприятия сопровождающие работники шахты «Юбилейная» рассказали много интересной информации. Например, две шахты ОАО «Сухая Балка» за год добывают 3,5 миллиона тонн руды. А абсолютно все копры шахт в Кривом Роге расположены вдоль правого берега реки Саксагань, и в одну линию.

«Спасибо организаторам за возможность побывать на копре шахты в веселой компании, очень увлекательный пленэр получился! Заглянуть за кулисы родной индустрии всегда было интересно. Я получила море впечатлений и эмоций. Теперь точно есть что рассказать своим будущим детям!» - поделились своими впечатлениями участники пленэра.

Абсолютно все художники-любители сошлись во мнении, что такие мероприятия необходимо проводить чаще. Они добавляют красок индустриальному городу в прямом и переносном смыслах.

 «Industrial Week» только начался. Горожан и госте города  ждет еще много захватывающих впечатлений. А 14 сентября в парке Шахтерский пройдет  грандиозный Industrial Fest-2019. Начало в 15:00.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых