Криворожские "горняки" без проблем одолели "Никополь"

11:01, 9 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ФК "Горняк" явно "разгоняется". Об этом говорят успехи в последних матчах, когда криворожане не оставляли соперникам никаких шансов. Не стал исключением и поединок дома с "Никополем". Победа 3:1 дала возможность криворожской команде подняться на вторую строку в турнирной таблице.

Со стартовых минут криворожане рванули к воротам соперникаи, после нескольких неудачных попыток, таки пробили вратаря никопольчан. Гвоздевич пробил в дальний угол. Иван Богдан мяч потянул, но набежавший Гоменко  добил круглого в ворота.

Надо отдать должное гостям: они не отсиживались в защите, пытаясь регулярно потревожить нашу оборону. Но "Горняк" устояв в защите, забил второй мяч.

Произошло это также в первом тайме, после заработанного пенальти. Мяч попал в руку защтника "Никополя" и арбитр уверенно показал на "точку". Гвоздевич "выстрелил" без шансов для вратаря. 2:0.

Второй тайм начался с атак гостей, которые избрали тактику дальних ударов которые, впрочем, успеха не имели.

А потом никопольчане вновь нарушили правила, получив одиннадцатиметровый штрафной второй раз за игру. Цибульский был завален на газон, а к "точке" подошел капитан команды Григорик. 3:0.

Казалось, исход встречи предрешен, но гости были настроены забить хотя бы гол престижа. И им это вполне удалось. Под занавес матча Твердоух замкнул подачу из-за пределов вратарской площадки и  счет был "размочен".

Тем не менее,  победа принесла "Горняку" такие нужные три очка и подняла команду на второе место в турнирной таблице.