--.-° --% 0мм

Христиане Днепропетровщины смогут увидеть копию Туринской Плащаницы

13:50, 22 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Христиане Днепропетровщины смогут увидеть копию Туринской Плащаницы Руководитель проекта создания копии Туринской плащаницы, доктор философии, протоиерей Николай Несправа сообщил, что христианскую святыню все верующие смогут увидеть с 25 мая по 1 июня в храме Иверской Иконы Божьей Матери.

Николай Несправа рассказал о том, как копию Туринской плащаницы, изготовленную в Днепропетровске, сравнили с оригиналом. «Я на днях вернулся из Турина, где мы получили возможность сравнить копию Туринской плащаницы с оригиналом. Я был приятно поражен удивительным сходством. Сравнение копии и оригинала проходило во время ночного богослужения в Храме Иоанна Крестителя. В нем приняли участие тысячи православных паломников со всей Европы, несколько десятков человек были из Днепропетровска. Всего же поклониться Туринской плащанице пришли сотни тысяч паломников. Они проходили мимо единым потоком. Представители разных культур, континентов и рас были объединены чувством глубокого благоговения. 23 мая Туринская плащаница будет вновь помещена в саркофаг на хранение. В следующий раз она будет выставлена для поклонения через 25 лет», - сказал он.

По словам Николая Несправы, копия Туринской плащаницы будет выставлена в Днепропетровске. «Копия будет выставлена с 25 мая по 1 июня в храме Иверской Иконы Божьей Матери. Поклониться святыне можно будет с 10:00 до 17:00 в будние дни и с 10:00 до 20:00 в выходные.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых