--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел областной семинар педагогов

13:18, 11 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел областной семинар педагоговНа базе Центра детского и юношеского творчества «Горицвiт» прошел областной семинар на тему «Организация превентивной деятельности в учебных заведениях через внедрение образования на основе жизненных навыков». Опытом реализации превентивных программ с коллегами делились педагоги города.   

Организаторы мероприятия отмечают, что его цель – повышение уровня информированности участников в вопросах внедрения авторских программ для организации социально-превентивной работы.

Не случайно семинар проходил на базе дворца детского и юношеского творчества «Горицвiт», ведь именно там педагоги-методисты уже не первый год реализовывают основной комплекс заданий, направленных на создание разнопланового воспитательного процесса. Это, по словам специалистов, позволяет реализоваться каждому творческому педагогу.

Возможности, которые можно использовать для углубления знаний, для обучения и использования в общении с детьми, родителями и общественностью, были ключевым акцентом в работе семинара.

Гости из разных городов Днепропетровской области по окончании семинара отметили высокий уровень работы криворожских педагогов. По словам представителей других городов, в Кривом Роге образовательный процесс построен достаточно творчески и разнопланово. Подтверждением этому служат и достижения маленьких криворожан, которые практически на каждом областном конкурсе занимают призовые места.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых