--.-° --% 0мм

Рада сняла неприкосновенность с народных депутатов c 1 января

12:42, 3 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины)".

За принятие соответствующего законопроекта №7203 в целом проголосовали 373 народных депутата.

Документом вносятся изменения в Конституции, в частности исключается пункт о том, что народные депутаты Украины не могут быть без согласия Верховной Рады привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

В то же время Конституцией по-прежнему установлено, что народные депутаты не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету. 

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 03.09.2019 13:18   Дед Мазай

    Привлечь и судить всех, кто причастен в любой степени к грабежу госказны, госимущества, простого народа, разбазариванию ресурсов и недр государства, коррупции и мошенничеству. Кто помогал Порошенкам, Яценюкам, Пинчукам, Коломойским, Медведчукам, Ахметовым и прочим подобным персонажам набивать свои бездонные карманы государственным и народным добром.

  • 03.09.2019 15:14   Макс

    На самом деле партии Слуга народа на это насрать. Их в любом случае никто не тронет, ведь все силовые структуры уже принадлежат этой партии. Своих не тронут ;)

  • 03.09.2019 15:21   Марина Викторовна

    При наличии своего Генпрокурора можно завести дело на любого депутата, и шантажировать его. Привет ЗаЖопу)))

  • 03.09.2019 19:11   Криворожанин

    Насрать. Сняло большинство, которое и так может чудить как хочет

Популярное

Топ обсуждаемых