--.-° --% 0мм

156 тысяч криворожан трудятся в неблагоприятных условиях

10:17, 21 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

156 тысяч криворожан трудятся в неблагоприятных условияхВ Кривом Роге прошло аппаратное совещание управления здравоохранения, на котором анализировалась работа бактериологических отделений лечебно-профилактических учреждений Кривого Рога.

Накануне открытия летнего оздоровительного сезона шла речь, в первую очередь, о необходимости проведения бактериологических обследований сотрудников оздоровительных детских заведений на кишечные инфекции, обеспечении в этих заведениях соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил.
 
Также на совещании поднимался вопрос организации периодических медицинских осмотров представителей вредных профессий. Как сообщила заведующая отделением гигиены труда Криворожской городской СЭС Людмила Ткач, на сегодня к этой категории рабочих в Кривом Роге относится 156 тысяч работников промышленных предприятий.

Из них 70% работают в пыли, 60% - в шуме, 20% работников трудятся под воздействием вибраций, еще 20% в неблагоприятном микроклимате. Именно для таких людей, отметила Людмила Ткач, своевременное прохождение медицинских осмотров очень важно, ведь только так можно своевременно выявить возможные профессиональные заболевания на ранней стадии и обеспечить минимизацию затрат здоровья.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых