--.-° --% 0мм

Под Кривым Рогом коноплю выращивали на поле с подсолнечником

16:37, 20 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприимчивые жители Пятихатского района организовали плантации конопли прямо посреди подсолнухов. На трех полях правоохранители обнаружили 20 участков 5Х5 метров, засеянных наркотическим растением.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Днепроптеровской области, правоохранители вырвали и уничтожили 1694 растений конопли, их образцы направили на экспертизу.

Участки с коноплей обнаружили сотрудники управления противодействия наркопреступности Днепропетровской области совместно с отделом Аеропидтримкы управления мониторинга и аналитического обеспечения Департамента патрульной полиции Украины 19 августа во время запланированной аэроразведки земель.

В настоящее время установлены фермеры, в пользовании которых находились земельные участки с подсолнечником. Теперь выясняется, кто именно засеял участки коноплей.

После проведения соответствующих исследований по данному факту будет открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.08.2019 16:55   ALWAS

    Конопля- одно из самых полезных растений на планете. Лучше, чем другие усваивает энергию Желтого карлика и преобразует в биомассу. Практически не имеет вредителей и защищает другие растения. В данном случае подсолнечник. Из неё получаются лучшие ткани и бумага, превосходящие по всем параметрам хлопок и лён. Семена являются отличным кормом для птиц, а каша из них полезнее гречневой. Масло превосходит подсолнечное (ищите в Сети). Пиво является более опасным наркотиком, чем она. Но продаётся на каждом углу. А причина нелюбви одна- РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ. Промышленное выращивание этого растения станет толчком к развитию машиностроения, металлургии, химии. ткацкой и лёгкой промышленности. А так же пищевой и животноводства.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0