--.-° --% 0мм

Криворожские маршрутки проверили на наличие и работу GPS

15:51, 20 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На днях была проведена очередная рейдовая проверка отдела транспорта с привлечением государственных контролирующих органов (полиции и Укртрансбезопасности). Было проверено 58 единиц подвижного состава. К нарушителям были приняты соответствующие меры реагирования в соответствии с действующим законодательством Украины, сообщает отдел транспорта и связи Криворожского горсовета.

Особое внимание было уделено возможности следить за передвижением общественного транспорта в режиме «online». Для этого к проверке были привлечены представители коммунального предприятия «Центр электронных платежей» КГС и компании, предоставляющей услугу GPS-мониторинга автомобильного пассажирского транспорта.

При выпуске на линию было обнаружено с неработающей системой GPS-мониторинга 13 единиц подвижного состава (на 5 единицах подвижного состава «проблемы» были устранены оперативно). Неработающая система GPS-мониторинга делает невозможным круглосуточный контроль за работой общественного транспорта в режиме «online», что в свою очередь негативно отражается на качестве пассажирских перевозок в городе. Контроль за работой транспорта, который задействован на городских автобусных маршрутах общего пользования, отделом осуществляется систематически, как с выездом непосредственно на линию так и в режиме «online».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.08.2019 17:24   Витёк

    А что сказано в законодательстве Украины о GPS-мониторинге маршруток? ))

  • 20.08.2019 17:41   ALWAS

    Пора повышать стоимость проезда. Проверяльщикам платить нужно.

Популярное

Топ обсуждаемых