--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул проконтролировал ход ремонтных работ тротуаров в городе

09:35, 19 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кроме реализации крупных дорожных проектов, городской голова Юрий Вилкул поставил задачу ответственно подойти к ремонту тротуаров.

На прошлой неделе начался ремонт тротуара по улице Лермонтова вдоль Криворожского Центрально Городского лицея. Работу дорожников проконтролировал мэр Юрий Вилкул.

«Мы продолжаем наводить порядок на дорогах и тротуарах нашего города. Безусловно, в первую очередь отремонтировали центральные автомагистрали и сейчас работаем на тротуарах. Выделили дополнительное финансирование, чтобы привести максимальное количество тротуаров в каждом районе », - акцентировал внимание мэр.

Уже выполнен ремонт тротуаров на: бульваре Вечерний, ул. Дышинского, Туполева, пл. Освобождения, Ивана Авраменко, Невской, Владимира Великого в районе кинотеатра «Олимп» общей площадью 8000 723 кв. м.

Запланировано отремонтировать тротуары на пр. Мира (вдоль дома № 2а) пр. Металлургов (от пл. Горького до ул.Героев АТО) (четная сторона); пр.Гагарина (от пл.Горького до ул.Есенина) (четная сторона); ул.Владимира Великого (от пл.Олександра Поля до ул.Тесленко) (четная сторона).

Кроме того, в рамках реализации проекта по капремонту автомагистрали по улице С. Колачевского (от дома №52 по улице С. Колачевского к улице Алексея Соломенной) также в порядок приводят и тротуары.

Для безопасности и удобства движения людей с ограниченными возможностями на всех заездах, по заданию городского головы, устанавливают предупредительную тактильную плитку. «Ее толщина 60 мм, размер 50 на 50. На каждом заезде будет по четыре плитки. Также, во время ремонта тротуаров предполагаются удобства не только для пешеходов с ограниченными возможностями, но и тех, кто движется с помощью тележки », - подчеркнул Георгий Ярцев, заместитель директора ООО« Весташляхбуд».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 19.08.2019 18:02   Молодой пенсионер

    Восстановите тротуар по улице Содружества, а то машины, что возят товар в мини-магазины разбили его до щебня.Ходить невозможно.

  • 24.08.2019 18:48   Александра

    Восстановите также асфальт на пешеходных дорожках по улице Матусевича с 17по55 номер дома и по улице Васякина с 1 по 17 номер дома.Пешеходные дорожки,как после бомбежки,а по Васякина еще и ветки деревьев до земли свисают.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0