--.-° --% 0мм

Кривой Рог модернизирует систему теплоснабжения, чтобы не зависеть от государственной Теплоцентрали

18:44, 16 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках подготовки к новому отопительному сезону из городского бюджета выделены средства на реконструкцию котельной городской больницы №11 на жилмассиве Южного ГОКа.

На данный момент, работы подходят к концу и уже этой зимой больница и школа, расположенные рядом, будут с теплом.

Учитывая опыт прошлого года, когда государственное предприятие «Криворожтеплоцентраль» начало отопительный сезон с большим опозданием, было принято решение модернизировать котельную. Теперь тепло в больницу и школу будет поставлять коммунальное предприятие «Криворожтеплосеть», которое 100% готово подавать тепло своим абонентам вовремя.

На сегодня КП «Криворожтеплосеть» находится как с электроэнергией, так и с газом. То есть, начало отопительного сезона со стороны этого предприятия гарантировано.

Остаются нерешенными вопросы по государственной «Криворожтеплоцентрали», подчиненной Фонду госимущества, которая подает тепло жителям Покровского, Саксаганского и частично Долгинцевского и Ингулецкого районов.

«К сожалению, тарифная политика и уменьшение количества абонентов, имеющих право на получение льгот и субсидий, привели к тому, что сегодня ни одна из государственных теплоцентралей не имеет экономической возможности своевременно начать отопительный сезон. Мы подготовили в очередной раз соответствующие обращения и в Кабинет министров и Фонд госимущества для того, чтобы урегулировать все вопросы и «Криворожтеплоцентрали» вовремя начала отопительный сезон», - сказал заместитель городского головы Александр Катриченко.

Стоит отметить, что своевременное начало отопительного сезона будет зависеть от того, как жители будут рассчитываться с долгами за услуги теплоснабжения.

На сегодня общая задолженность криворожан перед тепловиками составляет 830 млн. гривен. При этом все предприятия и организации, которые финансируются из городского бюджета, долгов за тепло не имеют.

«Криворожанам необходимо серьезно подойти к вопросу оплаты коммунальных платежей, ведь это единственная гарантия стабильного прохождения городом отопительного сезона», - отметил заместитель мэра.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 16.08.2019 19:25   ALWAS

    А славный город Никополь давно не зависит. Как и некоторые другие города.

  • 16.08.2019 23:08   Ivan1

    Пусть его вообще не включают. Если в доме есть теплосчетчик, то в случае полного отсутствия теплоносителя, насчитывать ничего не должны. И тогда уже дома можно ставить автономное отопление, пусть нелегальным способом. - Какая то чудовищная несправедливость, запретить установку автономного отопления. Никто же не просит ни кредитов, ни денег, просто разрешите установить автономное отопление.

  • 17.08.2019 16:08   Влад

    Об этом не надо кричать, теперь Куев точно газ отключат у нас одним их первых.

Популярное

Топ обсуждаемых