--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул провел выездное заседание на строительной площадке вантового моста через реку Саксагань

14:25, 13 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вскоре через речку Саксагань в историческом центре Кривого Рога будет воздвигнут новый вантовый мост длиной 65 метров, шириной 3,5 метра с морозоустойчивым покрытием эпокси - 100. Мост соединит улицу Свято-Николаевскую с территорией любимого и часто посещаемого криворожанами парка имени Юрия Гагарина.

Сегодня мэр Юрий Вилкул провел выездное заседание с проектировщиками и строителями моста, - сообщает корреспондент ИА Кривсбасс On-Line.

Проектировали мост инженеры ГПИ «Кривбасспроект». Строительно-монтажные работы его конструкций выполняет подрядное предприятие ООО «Фаст Билд». Директор строительного предприятия Иван Медалович рассказал, что громоздкие металлоконструкции  моста будут передвигаться к реке при помощи специальных катков и валиков, разработанных криворожскими инженерами. 

Во время выездного совещания речь шла о качестве строительных работ и сроках возведения моста. Юрий Вилкул посоветовал строителям проверять качество сварочных швов с помощью лазера, также поинтересовался соблюдением технологии монтажных работ и графиком их выполнения.

«Я думаю, что проект идет в графике. Мы рассмотрели  сейчас вопросы ускорения работ. Сто процентов уже у нас конструкции готовы для монтажа. Поэтому я не вижу проблем завершения  его строительства в срок. Это будет большим подарком для жителей нашего города. Мы даже хотим попросить строителей ускорить строительство моста и сдать его к празднику Дня национальных культур, который мы будем проводить в парке уже десятый раз  22 сентября», - сказал Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых