Учреждения временного пребывания детей Кривого Рога уже полностью готовы к зиме
Оба заведения: «Центр социально-психологической реабилитации детей» и «Центр социально-психологической реабилитации детей №1» Криворожского городского совета получили акты готовности к отопительному периоду.
Об этом сообщили в службе по делам детей исполкома Криворожского горсовета.
Отмечается также, что с начала августа этого года в центры социально-психологической реабилитации детей устроено 9-ро ребят по следующим причинам:
- остались без родительской опеки - 5-ро детей. Родителей этих детей лишены родительских прав;
- оказались в сложных жизненных обстоятельствах из-за ненадлежащего выполнения родителями своих родительских обязанностей - 4 ребенка. С целью сохранения семейной среды для детей за время их пребывания в учреждениях продолжаться работа по возврату их в семьи.
Сегодня в центрах социально-психологической реабилитации детей города находятся 115 детей.
В обоих центрах созданы все необходимые условия для содержания и воспитания ребят, чтобы каждый ребенок, который в них находится, чувствовал себя уютно, несмотря на жизненные обстоятельства, в которых он оказалась.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0