--.-° --% 0мм

Криворожские главврачи изучали этапы трансформации системы здравоохранения Украины в Академии Кемп

17:11, 12 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские главврачи в числе 12 руководителей медучреждений Днепропетровской области изучали этапы трансформации системы украинского здравоохранения в условиях реформирования.

Обучение проходило в Академии Кемп Национальной службы здоровья Украины.  Этот проект «Развитие медицинского образования» Украина  проводит  в сотрудничестве со Швейцарским институтом тропического и общественного здоровья при финансовой поддержке Швейцарской конфедерации, - сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Руководящие работники криворожских медучреждений первичной и вторичной помощи прошли учебный курс в Академии Кэмп Национальной службы здоровья Украины. Вместе с международными и украинскими экспертами они обсудили этапы трансформации системы здравоохранения в условиях медицинской  реформы.

Главная тема - условия перехода на модель финансирования от НСЗУ и работа медучреждений в 2020 году.

Анализировали медики и услуги, которые будут входить в программу медицинских гарантий.

«Представляю лечебное учреждение кардиологического профиля. На тренинге поняла, как правильно планировать его финансирование, в чем преимущества автономизации. Узнала, что лечение инфаркта будет оплачиваться по специальному тарифу», - рассказала главный врач Криворожского городского больницы №9 Елена Климович.

Академия Кэмп стала образовательной площадкой для главных врачей Днепра, Кривого Рога, Каменского, Новомосковска. В общем обучении в Академии Кемп прошли 130 управленцев учреждений здравоохранения из разных регионов Украины.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.08.2019 17:26   Дед Мазай

    Главная тема- бабло, бабло и ещё много раз бабло.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0