--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул проконтролировал подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году

15:41, 12 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году из городского бюджета на проведение капитальных ремонтов школ и детских садов выделено более 100 млн. грн.

На июльской сессии дополнительно выделено более 44 млн грн на проведение текущих ремонтов и ликвидации последствий урагана. Речь идет о ремонтах кровель, окон, водосливов.

Во время рабочего совещания мэр ознакомился с ходом ремонтных работ спортивного зала, раздевалок и душевых в школе №94 и санузлов в СШ №90. Работы идут по графику и до конца августа строители завершат ремонт в 90 школе, а спортивный зал гостеприимно откроет двери для школьников в октябре.

Начальник департамента образования и науки Татьяна Крипак сказала: «Сейчас мы готовимся к новому учебному году и поэтому очень интенсивно проводим ремонты в наших учебных заведениях. Это и спортивные залы, пищеблоки, санузлы. Практически каждая школа в этом году получила или капитальный, или текущий ремонт. Тщательное внимание уделяем установлению автоматических пожарных сигнализаций, потому что безопасность детей - самое главное».

Школы получают мебель для «Новой украинской школы». В 2019 году государство вовремя предоставила субвенцию, поэтому город вовремя провело тендерные процедуры на приобретение мебели. В департаменте образования отмечают, что 1 сентября криворожские первоклассники сядут за новые парты с новыми учебниками.

Ощутимой поддержкой для криворожских школ и детсадов является помощь народных избранников. Народный депутат, член Криворожского горисполкома Константин Павлов добился выделения для родного города более 13 млн грн государственной субвенции. Из них около 12 600 000 грн направили на поддержку образовательных учреждений.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.08.2019 21:13   фима

    Каво токо нет? даже крипаки присудствуют.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0